[패럴림픽] ‘노르딕 간판’ 신의현 메달 재도전, 컬링 3연승 도전…11일 주요 일정

0
201803110946185226.jpg

9일 오후 강원도 평창군 평창올림픽스타디움에서 열린 ‘2018 평창 동계 패럴림픽 개회식’에서 좌식 노르딕스키 좌식 국가대표 서보라미와 카스파 윌츠 코치가 성화를 봉송하고 있다. 2018.3.9/뉴스1 © News1 이승배 기자

201803110946182597.jpg

10일 오후 강원도 강릉시 강릉컬링센터에서 열린 휠체어 컬링 예선전 대한민국과 미국의 경기에서 서순석이 투구 준비하고 있다. 2018.3.10/뉴스1 © News1 이승배 기자

‘얼짱’ 서보라미 첫 출격…아이스하키는 체코 상대 2차전

(서울=뉴스1) 정명의 기자 = ‘노르딕 간판’ 신의현이 평창 패럴림픽 메달에 재도전한다. 휠체어 컬링 대표팀은 3연승을 노리고 한일전 승리로 기세가 오른 아이스하키도 두 번째 경기를 치른다. ‘얼짱’ 서보라미(32)도 출격한다.

2018 평창동계패럴림픽 개막 3일차인 11일에는 한국 선수들이 출전하는 다양한 경기가 열린다. 설상에서는 알파인스키와 크로스컨트리, 빙상에서는 아이스하키와 휠체어 컬링이 펼쳐진다.

크로스컨트리 여자 장거리 12㎞ 좌식 종목에 출전하는 서보라미에게 관심이 모아진다. 2016년 리우 하계패럴림픽 핸드 사이클에서 은메달을 따낸 이도연(46)도 같은 종목에 출전한다.

서보라미는 2010년 밴쿠버 대회 때부터 출전해 이번이 세 번째 패럴림픽이다. 2014년 소치 대회에서는 성화 봉송 주자로 나서 ‘얼짱’으로 주목받기도 했다.

학창 시절 도드라진 외모에 뛰어난 무용 실력을 자랑하던 서보라미는 계단에서 굴러떨어지는 사고로 하반신 마비 판정을 받았다. 그후 1년 넘게 방황했지만 곁에서 눈물짓는 어머니를 보고 마음을 다잡아 운동선수의 길을 걷게 됐다.

서보라미는 "이번이 3번째 패럴림픽 도전"이라며 "평창에서 마지막까지 죽을 힘을 다해 후회 없이 달려보겠다"고 출사표를 던졌다.

이번 대회에서 서보라미는 장거리 12㎞를 시작으로 1.1㎞ 스프린트(14일), 중거리 5㎞(17일) 등 3종목에 출전한다.

한국 선수단의 간판 신의현(38)도 메달 재도전에 나선다. 신의현은 10일 바이애슬론 남자 스프린트 7.5㎞ 좌식 부문에 출전해 5위로 아쉽게 메달을 놓쳤다. 이날은 이정민(34)과 함께 크로스컨트리 남자 장거리 15㎞ 좌식에서 메달을 노린다.

한상민(39)과 이치원(38), 양재림(29)은 알파인스키 남녀 슈퍼대회전에 출전해 메달을 노린다. 한상민과 이치원은 남자 좌식 부문, 양재림은 여자 시각 장애 부문에 출전한다.

한상민은 2002년 솔트레이크 패럴림픽에서 은메달을 획득, 한국에 사상 첫 패럴림픽 메달을 안긴 선수다. 지난 10일에는 활강 좌식 경기에 출전해 12위에 그쳤다. 이치원도 같은 종목에 출전해 16위를 기록했다.

10일 일본과 첫 경기에서 4-1 완승을 거둔 아이스하키 대표팀은 체코와 2차전을 치른다. 체코는 한국보다 세계랭킹이 낮다. 한국이 체코까지 꺾는다면 일찌감치 준결승 진출을 확정지을 수 있다.

세계랭킹 3위인 한국은 일본(10위), 미국(2위), 체코(9위)와 함께 B조에 속해 있다. 이번 패럴림픽에서는 A,B조 상위 1,2위 팀이 준결승에 올라 메달에 도전한다.

미국, NPA(러시아의 패럴림픽 중립 선수단)를 연파하며 공동 선두에 나선 휠체어 컬링 대표팀은 슬로바키아와 예선 3차전을 치른다. 슬로바키아까지 꺾는다면 한국은 12개 팀 중 상위 4개 팀이 오를 수 있는 준결승 진출 가능성을 크게 높일 수 있다.

스킵 서순석(47), 세컨드 차재관(46), 서드 정승원(60)과 이동하(45), 유일한 여자 선수인 리드 방민자(56)가 휠체어 컬링 대표팀의 멤버들이다. 이들은 평창동계올림픽에서 은메달을 따낸 ‘팀 킴’과 달리 5명 모두 성이 달라 ‘오벤저스’로 불린다.

◇11일 한국 선수단 일정


Δ09:30 알파인스키 남녀 슈퍼대회전(한상민, 이치원, 양재림)

Δ10:00 크로스컨트리 남자 장거리 15㎞ 좌식(신의현, 이정민)

Δ11:15 크로스컨트리 여자 장거리 12㎞ 좌식(서보라미, 이도연)

Δ15:30 아이스하키 예선 B조 제3경기(vs 체코)

Δ14:35 휠체어컬링 예선 제3경기(vs 슬로바키아)

Facebook Comments